Мастерские монументальной живописи и архитектурной керамики
Андрея Беляева и Ларисы Захаровой
Мастерские монументальной живописи и архитектурной керамики Андрея Беляева и Ларисы Захаровой
 

Комплекс барбекю с авторской изразцовой облицовкой «Артхаус»

330
331
previous arrow
next arrow
 
330
331
previous arrow
next arrow

Комплекс барбекю с авторской изразцовой облицовкой «Артхаус»
Автор – Лариса Захарова
Исполнение – Мастерская архитектурной керамики Ларисы Захаровой («Артбазл»)

Комплекс барбекю, облицованный авторскими керамическими изразцами и плиткой, с дополнительной функцией печи под казан, мойкой и шкафами под хранение предполагалось разместить в круглой беседке в живописном саду у пруда. Форма беседки и количество функций печного комплекса ставили перед дизайнером и художником Ларисой Захаровой довольно сложную задачу по проектированию данного сооружения.

Помимо технических сложностей заказчик хотел увидеть в итоге устройства беседки некий художественный «арт-объект» с дополнительной облицовкой керамикой ручной работы стен. После утвержденных эскизов заказчик дал полную свободу художнику создавать данное произведение.

В итоге для облицовки стен и фасада беседки были созданы три монументальных керамических панно с авторской росписью глазурями, для центрального барбекю – современные фактурные изразцы со сложным серебристым покрытием, для облицовки нижних шкафов и арок беседки – керамическая плитка ручной работы с росписью, связывающей между собой живописные панно и монохромные изразцы.

Около 27 кв. м эксклюзивной керамики создавались в нашей мастерской более полугода.