Мастерские монументальной живописи и архитектурной керамики
Андрея Беляева и Ларисы Захаровой
Мастерские монументальной живописи и архитектурной керамики Андрея Беляева и Ларисы Захаровой
 

Написание икон на заказ в СПб – Санкт-Петербурге

Иконописная мастерская Андрея Беляева

Иконописное искусство стало возрождаться с начала XXI столетия, в наше время, после упадка в предыдущий атеистический век. Востребованность иконы современных иконописцев прежде всего связана с активным строительством новых храмов и воссозданием старого исторического церковного зодчества, с возведением новых иконостасов и иконописного церковного убранства. Произведения профессиональных иконописцев со своим узнаваемым почерком, характером письма в канонах написания икон, востребованы по всей России.

В Санкт-Петербурге на протяжении двух десятков лет работает мастерская Андрея Беляева – иконописца, написавшего сотни иконных образов для храмов, среди которых Троицкий собор, церковь Благовещения и Свято-Исидоровский храм в Санкт-Петербурге, Успенская церковь Савво-Крыпецкого монастыря Псковской области, храм Св. Николая Чудотворца при Морском госпитале и часовня Тихвинской Божией Матери в Кронштадте, Антониево-Дымский монастырь Ленинградской области и многие другие.


Иконы мастерской А. Беляева «Артбазл» для иконостаса в храме Успения Божией Матери в Иоанно-Богословском Савво-Крыпецком монастыре Псковской обл.

Наша иконописная мастерская специализируется на создании икон в различных стилях для храмов, иконостасов, частных лиц, создает на заказ писаные иконы для Москвы, Петербурга и других регионов страны. Также наши иконописцы создают именные иконы, мерные, венчальные, семейные и др. Купить иконы мастерской в СПб возможно по предварительному заказу.

Также на нашем сайте представлены произведения иконописцев в различных материалах – в керамике, мозаике из смальты и камня, для фасадов церковных зданий. Более подробно ознакомиться с нашими работами можно на странице «Иконопись и реставрация».

Вы можете обратиться к нам по вопросам написания икон на заказ в СПб по телефонам и e-mail, указанным в разделе сайта «Контакты».

Также Вам могут быть интересны темы нашего сайта:

  • Реставрация иконописи
  • Изготовление иконостасов
  • Иконопись Богоматери
  • Подарить именную икону, рукописную на дереве
  • Мерные иконы купить в СПб