Мастерские монументальной живописи и архитектурной керамики
Андрея Беляева и Ларисы Захаровой
Мастерские монументальной живописи и архитектурной керамики Андрея Беляева и Ларисы Захаровой
 

16.02.2012 Открытие выставки «… не нам, но имени Твоему…»

16.02.2012 Открытие выставки «… не нам, но имени Твоему…» церковного монументального искусства студии А. Беляева и Л. Захаровой в Смольном соборе в Санкт-Петербурге

870
871
872
873
874
875
876
877
878
879
previous arrow
next arrow
 
870
871
872
873
874
875
876
877
878
879
previous arrow
next arrow

В феврале 2012 г. в Концертно-выставочном зале «Смольный собор» в Санкт-Петербурге открылась выставка «…не нам, но имени Твоему…» церковного монументального искусства студии Андрея Беляева и Ларисы Захаровой.

На выставке в Смольном соборе представлены проекты, картоны, фрагменты в материале и фотографии работ, исполненных в интерьерах семи храмов Санкт-Петербурга и других областей России за последние пять лет. Среди них – роспись парусов в храме Александра Невского в здании Сената в Санкт-Петербурге, роспись храма Св. Николая Чудотворца при Морском госпитале в Кронштадте, росписи иконостаса часовни Тихвинской иконы Божией Матери в Кронштадте и другие работы. Особый интерес представляют образцы фрагментов (т.н. керамиды) керамическо-мозаичного иконостаса часовни Св. Андрея Первозванного в Крыпецком монастыре Псковской области и картоны для иконостаса в Благовещенском храме в Санкт-Петербурге.

Студия монументального искусства Андрея Беляева и Ларисы Захаровой «Артбазл» возникла как творческое объединение двух мастерских, работающих в области монументального и декоративно-прикладного искусства – монументальной живописи и художественной керамики и стекла. Основным направлениям деятельности студии является церковное искусство: проекты и выполнение росписей стен, иконостасов, работа в области художественной и архитектурной керамики, витражи, мозаика.

Фотографии полного оформления часовни можно увидеть в разделах:
«Керамический иконостас в часовне Св. ап. Андрея Первозванного»;
«Керамида в часовне Св. ап. Андрея Первозванного»;
«Керамические иконы в часовне Св. ап. Андрея Первозванного»;
«Мозаика Св. ап. Андрей Первозванный»;
«Росписи часовни Св. ап. Андрея Первозванного».